Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Вторник, 13 февраля 2018 года

В Кунгуре бывшие сотрудники магазина признаны виновными в присвоении и растрате товаро-материальных ценностей

В Кунгуре суд огласил приговор 33-летнему уроженцу республики Башкортостан и его 28-летнему соучастнику. Они признаны виновными в присвоении и растрате.

Следствием установлено, что в 2016 году мужчина работал менеджером в одном из сетевых магазинов техники и электроники, расположенного в Кунгуре. В соответствии со своей должностью он был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в том числе занимался вопросами организации сбыта товара предприятия, его поставку покупателям.

В период с февраля по июль 2016 года злоумышленник, используя своё служебное положение и являясь материально-ответственным лицом, совершил хищение различного рода товара в виде техники и электроники. В результате его преступных действий коммерческой организации причинен ущерб в сумме более 380 тысяч рублей.

Кроме того, установлено, что мужчина вступил в преступный сговор с 28-летним товароведом магазина. Совместно злоумышленники совершили хищение товарно-материальных ценностей на сумму более 340 тысяч рублей. Соучастники преступления вывозили технику из магазина, реализовывали, а вырученные с продажи денежные средства делили между собой.

Суд приговорил уроженца республики Башкортостан к двум годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 5 тысяч рублей. Его соучастнику назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Кроме того, суд обязал бывших работников торговли возместить материальный ущерб, причиненный коммерческой организации.

Специалист по связям со СМИ
МО МВД России "Кунгурский"  Л.Дмитриева

Вниманию избирателей!

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

19.03.2018
223-ФЗ

Проект программы семинара

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

25 февраля 1918 г. Кунгурский уездный Совет создал военный отдел и утвердил военным комиссаром Николая Александровича Филимонова.