Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Понедельник, 12 февраля 2018 года

Сотрудники ГИБДД Кунгура проводят рейд "Пешеход"

По итогам 1 месяца 2018 года на дорогах г.Кунгура и Кунгурского района с участием пешеходов произошло 8 ДТП, в них 8 человек получили травмы. По вине пешеходов зарегистрировано 4 ДТП. Основной причиной является пересечение проезжей части в неустановленном месте.

За 12 месяцев 2017 года на  пешеходных переходах произошло 9 наездов на  пешеходов, в  результате которых один человек погиб и  еще 8 получили травмы различной степени тяжести. Половина этих ДТП произошла в  темное время суток, пешеходы находились на проезжей части без световозвращающих элементов.

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД Кунгура проводят рейд "Пешеход".

В период проведения рейда Госавтоинспекция уделит внимание пешеходам, которые нарушают правила перехода проезжей части, передвигаются в темное время суток вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, а также водителям, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Кунгура обращается ко всем участникам дорожного движения. Будьте внимательны на дороге! Пешеходы - переходите только по пешеходному переходу. В тёмное время суток не забывайте про использование на одежде световозвращающих элементов. Водители - не спешите, снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, возможно, это спасет чью-то жизнь!

Екатерина Гарина,

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Вниманию избирателей!

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

19.03.2018
223-ФЗ

Проект программы семинара

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

25 февраля 1918 г. Кунгурский уездный Совет создал военный отдел и утвердил военным комиссаром Николая Александровича Филимонова.