Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Понедельник, 5 февраля 2018 года

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

«Волонтер – не тот супергерой, который прыгает по крышам. Он оставляет за собой след из добрых дел, охватывая тем самым огромное количество людей, которые расцветают под лучами участия и сами стремятся делать добро другим».

Дом культуры «Железнодорожников» начинает новый городской интернет-видео конкурс «Спешите делать добро!»
Цель конкурса – признанием заслуг волонтеров перед людьми и оценкой их колоссального вклада в развитие России; систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию и развитию гармоничной личности, приобщению духовно-нравственным и культурным ценностям.
Задачи конкурса:
  • Стимулирование социальной  активности;
  • Развитие проектов добровольчества;
  • Привлечение к участию в постоянно идущих процессах социальных изменений;
  • Развитие благотворительной деятельности в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя;
  • Представление альтернативы традиционному времяпровождению;
Участники конкурса:
1) Участником конкурса может выступить любой гражданин РФ.
2) Возраст участников конкурса не ограничен!
Дата и место проведения:
Старт конкурса:   с 15 февраля 2018 г
Окончание приема заявок:  01 октября 2018 года
Работы участников принимаются в течении всего данного периода.
                        Тема и номинации  конкурса:
«Добровольцы — граждане, осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного труда в интересах благополучателя, в том числе в интересах благотворительной организации».
«Волонтерство — это не оплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других»
Основными принципами волонтерской работы являются желание помогать людям добровольно, желание делиться своим опытом, учиться самому, добросовестность, законность, то есть деятельность волонтера не должна противоречить российскому законодательству.
Волонтером может быть каждый – независимо от возраста, образования, материального статуса и прочих условностей, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других людей.
                         НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:
  1. Номинация «Волонтеры Кунгура»
(Видеоролик о волонтерах города Кунгура, их деятельности, достижениях, работе)
  1. Номинация «Волонтеры России» (Персона)
(Видеоролик о волонтерах России, которые Вас удивили своими добрыми делами)
  1. Номинация «Волонтерские группы» (Группа добровольцев)
(Видеоролик,  рассказывающий о группах добровольческого движения в России и/или в г.Кунгур, которые достойны уважения и внимания)
  1. Номинация «Я – доброволец!»
(Видеоролик о Вашем участии в волонтерском движении, или какие добрые дела делаете Вы)
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
1) От каждого участника принимается не более 2-х видеороликов.
2) Продолжительность видеоролика не более 5 минут.
3) При размещении видеоролика обязательно указать:
а) Автора, группу или коллектив (указать руководителя) размещающего видео.
б) Название вашего видеоролика.
в) Номинацию, в которой заявлен видеоролик.
Загрузка и размещение видеороликов:
Видеоролики участников конкурса размещаются самими участниками конкурса до 01 октября 2018 года в группе «Дом культуры «Железнодорожников» в социальной сети ВКонтакте в папку видео « Спешите делать добро» по адресу:  https://vk.com/clubzhd
Или вы можете отправить их на электронную почту ДКЖ: klubGD@yandex.ru
Внимание!
Работы принимаются на протяжении всего действия конкурса! Загрузить свое видео можно начиная с 15 февраля 2018 года.
Все видеоролики, присланные на конкурс,  будут размещены в социальной сети ВКонтакте в группе ДКЖ. (https://vk.com/clubzhd)
НАГРАЖДЕНИЕ
  • Все участники награждаются Сертификатами Участника.
  • Победители конкурса награждаются Дипломами 1, 2, 3 степени и поощрительными призами.
Победитель конкурса 1, 2, и 3 степени будет определен количеством набранных лайков ВКонтакте.
А так же по результатам жюри будет вручен Диплом за СПЕЦПРИЗ.
Вручение Дипломов и Сертификатов участникам состоится в конце октября 2018 года.
Контактная информация
По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, обращаться в МБУК «ДКЖ» г.Кунгур, ул. Мопра-6.
тел/факс 6-69-25
email: klubGD@yandex.ru

Вниманию избирателей!

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

19.03.2018
223-ФЗ

Проект программы семинара

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

25 февраля 1918 г. Кунгурский уездный Совет создал военный отдел и утвердил военным комиссаром Николая Александровича Филимонова.