Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 12 января 2018 года

12 октября 2017 года Банк России выпустил в обращение банкноты Банка России образца 2017 года номиналом 200 и 2000 рублей.

Информация о дизайне, а также защитных признаках и признаках подлинности указанных банкнот Банка России размещена на официальном сайте Банка России http://cbr.ru/.

В декабре новые банкноты Банка России номиналом в 2000 рублей появились в обороте и в Пермском крае.

Вышеуказанные банкноты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации (ст.30 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)») без всяких ограничений.

В связи с  этим руководителям предприятий розничной торговли и сферы услуг, а также индивидуальным предпринимателям  рекомендуем:
- организовать изучение дизайна и признаков подлинности банкнот Банка России указанных номиналов;
- разместить в доступных для покупателей местах информационные материалы с изображением и описанием признаков подлинности банкнот Банка России указанных номиналов;
- исключить случаи отказа в приеме банкнот Банка России указанных номиналов при осуществлении населением оплаты за товары и услуги.

Тарифы на ЖКУ

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.