Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Вторник, 9 января 2018 года

В Новогодние праздники сотрудники ГИБДД Кунгура задержали 24 нетрезвых водителя

В период с 31 декабря 2017 года по 9 января 2018 года при проведении рейдовых мероприятий, а также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны 24 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Из них 9 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Все водители привлечены к административной ответственности. 4 водителя ранее уже привлекались за аналогичное правонарушение и сейчас им грозит уголовная ответственность.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пресечено 21 нарушение правил перевозки детей. Кроме того, сотрудниками ГИБДД установлен 51 факт нарушения Правил дорожного движения пешими участниками, составлено 14 административных материалов по ст.12.18 КоАП РФ в отношении водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходном переходе.

В Новогодние праздники на территории г.Кунгура и Кунгурского района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. 6 ДТП зарегистрировано с пострадавшими, из них 4 наезда на пешеходов. Пешие участники дорожного движения нарушили ПДД: переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в неустановленном месте при наличии в зоне видимости перекрестка. Данные дорожно-транспортные происшествия произошли на ул.Бачурина, ул.Пугачева г.Кунгура, ул.Луговая, д.Теплая Кунгурского района.

Также зарегистрированы ДТП с пострадавшими по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств: неправильный выбор дистанции, превышение скоростного режима.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Екатерина Гарина,

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.