Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Вторник, 9 января 2018 года

ВСТУПИЛ В СИЛУ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ВОПРОСЫ В СФЕРЕ ПЕРЕВОЗОК ОПАСНЫХ ГРУЗОВ

7 января 2018 года вступил в силу приказ МВД России от 29 ноября 2017 года № 900 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов».

Так, выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов предусмотрена разделом 9.1.3 Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (сокращенно ДОПОГ). Обязанность полиции выдавать в установленных случаях свидетельства о допуске автомототранспортных средств к перевозке опасных грузов определена частью 19 статьи 12 Федерального закона «О полиции».

Принятым Административным регламентом устанавливается перечень необходимых для получения государственной услуги документов; определен состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения; приведены формы контроля за предоставлением государственной услуги, порядок обжалования решений и действий уполномоченных должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

Согласно положениям Административного регламента, оплата государственной пошлины за предоставление госуслуги не предусмотрена.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Тарифы на ЖКУ

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.