Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 22 декабря 2017 года

В период  с 30.11.2017 по 15.12.2017 Управлением образования совместно с отделом ГИББДД МО МВД России «Кунгурский» проведен конкурс рисунков по Правилам дорожного движения «С уважением к дороге».

Целью проведения конкурса стало привлечение внимания детей к значимости знания и соблюдения Правил дорожного движения, формирование культуры поведения пешеходов и пассажиров.

В конкурсе рисунков приняли участие  учащиеся образовательных организаций в 2-х возрастных группах:  8-12 лет и 13-17 лет. На конкурс было представлено 50 лучших работ.

На рисунках ребята изобразили способы безопасного перехода дороги, передали с помощью карандашей, красок  и фломастеров запрет перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора, необходимость обязательного использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках на автомобиле, о соблюдении ПДД вблизи дороги.

Конкурсы детских рисунков проводятся на постоянной основе, ведь чем больше внимания детей будет акцентироваться на правилах поведения на дорогах, тем больше шансов получить ответственных, вежливых и внимательных участников дорожного движения.

Победителями в номинации возрастной группы 8-12 лет стали:

1 место —    Харитонова Алена (СОШ № 1, руководитель Курочкина Н.Р.)

Максимова Арина (СОШ № 10, руководитель Суфиянова М.Р.)

2 место —    Денисов Иван (СКОШ, руководитель Беланюк М.В.)

Агеева Полина (СОШ №2, руководитель Сомова Я.В.)

3 место —    Вакульская Мария (СОШ № 1, Кичигина Т.В.)

Ильиных Елизавета (СОШ № 13)

Специальный приз присужден Азьмугафиевой Арине (СОШ № 1, руководитель Гребнева Д.В.)

В номинации второй возрастной группы 13-17 лет победителем стала Грибова Елена (МАОУ СОШ № 1, руководитель: Костин А.В.)

Каждый участник конкурса получит сертификат.

Награждение победителей состоится 25.12.2017 в 14-00 в кабинете № 10 (зал ИМО) Управления образования дипломами и призами.

Лучшие работы будут направлены на краевой конкурс рисунков.

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.