Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Четверг, 21 декабря 2017 года

Госавтоинспекция Кунгура напоминает о безопасном применении снегоходов и иной зимней техники

Снегоходы - это не только средство для активного отдыха и развлечений, это еще и ответственность. Купить снегоход - это значит быть готовым к соблюдению ряда правил.

Сотрудники ГИБДД информируют, для управления снегоходом и квадроциклом необходимо пройти обучение на категорию «А1» (удостоверение тракториста-машиниста). Стоит отметить, что в соответствии с п. 1.2 Правил дорожного движения снегоход попадает под понятие «Механические транспортные средства» и в соответствии с п. 1 Основных положений по допуску к эксплуатации должен быть зарегистрирован в инспекции гостехнадзора в течение 10 суток после приобретения.

За управление транспортным средством не имея права управления, водителей могут привлечь к административной ответственности (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей).

Госавтоинспекции Кунгура призывает соблюдать нормы законодательства и требования безопасности. У водителя, управляющего снегоходом и квадроциклом, должно быть при себе водительское удостоверение соответствующей категории и регистрационные документы на транспортное средство. На самом же агрегате в обязательном порядке должен быть закреплен государственный регистрационный знак.

ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.