Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Среда, 20 декабря 2017 года

В Кунгуре студенты прошли краш - курс  «Сбереги мечту!»

В Кунгуре в рамках недели правовых знаний студенты автотранспортного колледжа прошли краш - курс «Сбереги мечту!». Это специальный социально-психологический проект, который предполагает интенсивное эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию страшных последствий дорожных трагедий.

На встречу с молодыми людьми  пришли  представители Кунгурской  Госавтоинспекции,  МЧС и медицины  города. Специалисты напомнили юношам и девушкам причины трагедий на дороге: выезда на встречную полосу, пьяного вождения, превышения скорости и игнорирование ремней безопасности, использование гаджетов во время управления автомашиной.

Вначале молодым людям было предложено написать на стикерах свои мечты и желания и приклеить их на воздушный шар. «Получить образование и стать хорошим специалистом», «Хочу большую семью», «Купить машину, квартиру», «Стать предпринимателем»  - такими мечтами поделились с организаторами мероприятия студенты.

Какими опасными могут быть дороги, наглядно объяснил инспектор ГИБДД с помощью шокирующих кадров ДТП. Далее своим опытом работы на местах аварий поделились спасатели и медики. Специалисты рассказали без прикрас о тяжёлых травмах, которые получают участники ДТП, а также о том, как можно было избежать беды, соблюдая элементарные меры безопасности.

В финале мероприятия как призыв задуматься, воздушный шар с мечтами лопнул, символизируя тем самым, что желания могут не осуществиться из-за бездумного поведения на дороге.

Будущие и начинающие водители, покидая мероприятие, признались, что испытали настоящее эмоциональное потрясение, переоценили и по-новому взглянули на проблему дорожно-транспортного травматизма.

Специалист по связям со СМИ
Л. Дмитриева

Тарифы на ЖКУ

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.