Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 15 декабря 2017 года

На интерактивном портале «Управляем вместе» открыта новая интерактивная категория «Лицензии на алкоголь. Незаконная торговля».

Пользователям сайта доступна информация по расположению официальных точек розничной продажи алкогольной продукции на территории Пермского края, а также данные по лицензии - номер, сроки выдачи и окончания лицензии.

Всего в регионе насчитывается более 3,9 тыс. торговых точек с актуально действующей лицензией на продажу алкоголя. Если же вы обнаружите место продажи алкоголя, не указанное на карте, смело сообщайте об этом. Функция обратной связи доступна зарегистрированным пользователям портала.

Помимо незаконных мест продажи спиртных напитков, пользователи могут сообщить о незаконной продаже алкоголя в ночное время с 23:00 до 08:00 (за исключением мест общественного питания - кафе, ресторанов, баров), а также о продаже алкогольной продукции без предоставления соответствующих разрешительных документов (лицензии с наличием штрих-кода).

Стоит отметить, что все сообщения пользователей, а также ответы контролирующих органов не будут публиковаться в открытом доступе на сайте «Управляем вместе» до момента подтверждения нарушения. Всю переписку с ответственным органом власти заявитель будет видеть в своем личном кабинете.

Как пояснили в Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, сообщения жителей с фото-подтверждением нарушения поступают напрямую в личный кабинет ведомства, в чье ведение входит борьба с незаконной продажей алкогольной продукции. После поступления сигнала Министерство организует проверку, по итогам которой факт нарушения будет подтвержден или опровергнут. Ответ поступит в личный кабинет заявителя в течение 30 календарных дней.

Тарифы на ЖКУ

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.