Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 15 декабря 2017 года

В МАОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Маргелова» на смену заслуженным «ветеранам», победителям прошлогодних IX Всероссийских зимних сборов команд кадетских классов РФ пришла юная смена.
2017 год – юбилейный. В Сочи прошли X Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов РФ, куда со всех уголков России съехались 32 команды, это 395 участников, боровшихся за право называться лучшими.

За призовые места разгорелась упорная борьба, все команды стремились к победе. Отдельно оценивалась дисциплинированность. Кунгурские кадеты, традиционно, были на высоте и стали победителями в этой номинации. Всего же команда завоевала — 28 дипломов и заняла 2 общекомандное место, дополнив копилку школы очередным кубком.

Мозжерина Ксения завоевала ГРАН-ПРИ в сольном исполнении на конкурсе патриотической песни «Мы с тобою, Россия!»;  Чазов Матвей в этом конкурсе занял 3 место. Команда получила диплом победителя в номинации «За творческий выбор интересного песенного репертуара». Подготовила детей хормейстер ЦД «Нагорный» Черепахина Н.Ю.

Уржумова Карина выступала в смотре-конкурсе чтецов «Гордитесь юным поколеньем», где заняла 3 место.

Галузин Владислав, вместе с партнершей из команды г. Реутов, удачно дебютировали в танцевальном конкурсе «Его величество Вальс!» и в номинации «Мисс и мистер дебют» — заняли 1 место. В соревнованиях профессионалов  пара Одинцева Артема и Бухгаммер Алины тоже стали первыми. Подготовила детей хореограф ДДТ «Дар» Клевцова К.В.

В спорте отличились кадеты Мозжерина и Бухгаммер, а команда юношей завоевала 3 место в игровых соревнованиях по водному поло.

Самое большое количество призовых мест команда получила в интеллектуальных состязаниях: Мозжерина Ксения – 3 место в олимпиаде социально-экономического направления, Чарнцев Егор – 3 место в олимпиаде инженерно-технического направления и 3 место в университетской олимпиаде по географии «Земля — наш общий дом!» Российского государственного гидрометеорологического университета, Чазов Матвей занял 2 место в олимпиаде технического направления. В исследовательской конференции школьников призовые места заняли: Уржумова Карина – 1 место, Бухгаммер Алина – 2 место, Батуев Александр – 3 место, Чазов Матвей – 3 место. Дипломами участников были награждены:  Мозжерина Ксения – диплом в номинации «За творческий вклад в исследовательскую деятельность, Чарнцев Егор — диплом в номинации «За оригинальность темы и любовь к родному языку». Одинцев Артем принес победу команде в заседании дискуссионного клуба, посвященного Году экологии «Реалии моего города».

Победители интеллектуальных соревнований получили приглашение участвовать во Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» (г.Санкт-Петербург, февраль 2018 г.), по итогам которой выпускается Альманах молодых исследователей России «МИР» (во всех выпусках альманаха есть работы наших учащихся).

Тарифы на ЖКУ

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.