Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Вторник, 12 декабря 2017 года

В Кунгуре сотрудники полиции и общественники провели акцию «gosuslugi.ru – современно и удобно»

В Кунгуре в рамках акции «gosuslugi.ru – современно и удобно» сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами автотранспортного колледжа. Мероприятие организовано с целью привлечения молодежи к активному использованию электронного портала gosuslugi.ru и информирования граждан о преимуществах получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде.

В рамках акции полицейские рассказали студентам о госуслугах, которые предоставляют подразделения органов внутренних дел. Ребята получили необходимую и полезную информацию о том, как без потери времени и качества оформить российский или загранпаспорт, записаться на регистрацию автотранспорта или обратиться за получением справки об отсутствии (наличии) судимости. Юноши и девушки узнали о возможности подачи заявки на предоставление той или иной услуги в круглосуточном режиме, не выходя из дома, и получении ее в выбранное время и в удобном для них месте.

Представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» Елена Германовна Ольхова отметила, что кроме экономии времени пользователи портала госуслуг минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то ее сумма составит на 30% дешевле.

В ходе встречи полицейские продемонстрировали студентам видеоролик о том, как зарегистрироваться на портале госуслуг и отдельно уделили внимание преимуществам, которые получает его пользователь.

Ребята приняли активное участие в обсуждении интересующих их вопросов.

Сотрудники полиции  призвали студентов оказать содействие в освоении новых технологий и регистрации на портале своим друзьям и родственникам. В завершение мероприятия каждому участнику акции вручили памятку о правилах и преимуществах пользования порталом государственных услуг gosuslugi.ru.

Специалист по связям со СМИ
майор вн. службы Дмитриева Л.В.

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.