Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Вторник, 5 декабря 2017 года

Дошкольники Кунгурского района приняли участие в игре «Калейдоскоп дорожных правил»

Сотрудники Госавтоинспекции Кунгура совместно с  педагогическим коллективом дошкольного учреждения провели профилактическое мероприятие «Калейдоскоп дорожных правил» для детей старших групп детского сада с.Филипповка Кунгурского района. Мероприятие было реализовано в рамках профилактической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и затронуло вопросы безопасного поведения детей на дороге.

Юные участники дорожного движения с интересом слушали инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения  и активно участвовали в тематической беседе о правилах безопасного перехода проезжей части и использовании световозвращающих элементов.

После повторения важных правил, ребята дружно приступили к выполнению заданий. Воспитатель предложила им разобрать ситуации, с которыми они сталкиваются ежедневно на дороге. Этапы «Крутой поворот», «Безопасный переход», «Сигналы светофора», «Собери дорожный знак» помогли детям разобраться в непростых дорожных правилах.

Кроме того, участники игры познакомились с выставкой изобразительных работ по дорожной тематике, проводимой ранее в детском саду.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагогический коллектив детского сада уверены, что проведение таких познавательных игр по безопасности дорожного движения способствует развитию познавательного интереса к дорожным правилам.

Госавтоинспекторы уверены, что только совместными усилиями с педагогами образовательных учреждений, ребенка можно эффективно обучать Правилам дорожного движения и воспитывать привычку соблюдать правила безопасности как на дороге, так и в жизни.

Екатерина Гарина,

инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Сегодня нет памятных дат.