Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 1 декабря 2017 года

По информации главного государственного санитарного врача по Пермскому краю Виталия Геннадьевича Костарева на территории Пермского края сохраняется напряженная обстановка по заболеваемости вирусным гепатитом А (далее – ВГА).

Несмотря на снижение в 1,5 раза показателя заболеваемости за 10 месяцев 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, отмечается двукратное превышение среднемноголетнего показателя и среднего показателя по Российской Федерации.

Основную долю заболевших ВГА в крае составляют взрослые лица (66,9%), среди которых наибольшую эпидемическую опасность представляют профессиональные группы риска.

Согласно прогнозу в 2018 году заболеваемость ВГА может сохраниться на высоком уровне. В настоящее время одним из приоритетных средств профилактики ВГА является вакцинация.

В целях предупреждения дальнейшего роста заболеваемости ВГА среди населения Пермского края и в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», рекомендуем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых связана с организацией общественного питания населения, в том числе с приготовлением полуфабрикатов, блюд, кулинарных изделий, а также мытьем оборудования, инвентаря, тары, обслуживанием потребителей (в том числе при оказании организацией общественного питания кейтеринговых услуг) обеспечить в 2018 году иммунизацию против ВГА сотрудников (не привитых и не болевших ВГА), включая вновь принимаемых на работу лиц, в соответствии со схемой применения используемой вакцины, с отметкой данных о прививке в личной медицинской книжке установленного образца, с достижением охвата прививками среди подлежащих лиц не менее 95%.

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.