Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Вторник, 28 ноября 2017 года

Памяти Ирины Алексеевны Токаревой

27 ноября 2017 года на 77-м году жизни ушла из жизни выдающийся деятель культуры города Кунгура Ирина Алексеевна Токарева.

Ирина Алексеевна родилась 12 декабря 1940 года в деревне Рус­ский Пипаншур Удмуртской АССР в семье военного железнодорожника. После окончания средней школы поступила в Пермское культурно-просветительное училище по специаль­ности «Хоровое дирижирование», которое успешно окончила в 1963 году. Позднее Ирина Алексеевна получила высшее образование, окончив  историче­ский факультет  Пермского государственного университета.

В 1965 году вместе с мужем переехала в город Кунгур и была принята на работу методистом по музыкально-хоровым коллективам Кунгурского районного Дома культуры. Имея специальное культпросветобразование И.А.Токарева приложила много сил к созданию хоровых коллективов в РДК: академического хора, вокального ан­самбля, хоровой молодежной капеллы, которые были признаны одними из луч­ших в районе в то время, организуя активную концертную деятельность на селе.

В 1971 году Ирина Алексеевна возглавила Районный Дом культуры, по со­вместительству оставаясь хормейстером вокальных и хоровых коллективов учре­ждения культуры. Получая пенсию по возрасту, продолжила работать ди­ректором муниципального учреждения культуры «Городской Центр Досуга «Те­атральный», совмещая преподавание вокального искусства для участников на­родного театра молодежи.

Ирина Алексеевна награждена медалью «За доблестный труд» в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В 1976 году награждена государственным знаком «За отличную работу». Неоднократно была отмечена Почетными грамотами Пермской области и города Кунгура.

Всю свою жизнь Ирина Алексеевна активно участвовала в общественной жизни города и района. Вместе с супругом воспитала дочь и внука.

Все и всегда Ирина Алексеевна Токарева делала с душой, увлеченно, радостно. Память о покойной навсегда сохранится в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 29 ноября 2017 года в 11.30 часов в Свято-Никольском храме (г.Кунгур, ул.Гоголя, 5), в 12.00 часов пройдет отпевание усопшей, похоронят покойную на городском Всехсвятском кладбище.

Администрация города Кунгура, Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации г.Кунгура, учреждения культуры г.Кунгура, ветераны культуры города Кунгура и Кунгурского муниципального района выражают соболезнование родным Ирины Алексеевны Токаревой. Светлая память!

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.