Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Вторник, 14 ноября 2017 года

Приглашаем преподавателей и учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ принять участие в Марафоне литературно-интеллектуальных игр «Книжный синдром»,  который состоится с 22 ноября по 13 декабря в Центральной городской библиотеке им.

К. Т. Хлебникова по адресу: ул. Гоголя, 40

Организатор Марафона: Управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Кунгура Пермского края при поддержке Центральной городской библиотеки им. К.Т. Хлебникова МБУК «ЦБС г. Кунгура», в рамках проекта «Все дороги ведут в Кунгур».

Проблема приобщения молодёжи к чтению уже несколько лет не теряет своей актуальности. В решении этой проблемы литературная игра будет способствовать повышению интереса к книге и чтению. Литературно-интеллектуальная игра – это всегда игра с художественным текстом, которая позволяет в игровой форме повторить и закрепить знания о содержании литературных произведений, даёт возможность лучше запомнить их названия, авторов, героев, расширить кругозор  и пробудить интерес к чтению. Литературно-интеллектуальная игра – это возможность проявить свою фантазию, эрудицию и креативность, это шанс набраться опыта и пообщаться со сверстниками о книгах и чтении.

Положение о проведении Марафона литературно-интеллектуальных игр прилагается.

Мы будем очень рады видеть ваших ребят на нашем мероприятии.

Просим сообщить о своём участии до 20 ноября.

Телефоны для справок:

2 41 76 Незговорова Марина Адольфовна, гл. библиотекарь Центральной городской библиотеки им. К. Т. Хлебникова

о проведении Марафона Литературно-интеллектуальных игр

«Книжный синдром»

1.Общие положения

·                Марафон литературно-интеллектуальных игр «Книжный синдром» предполагает участие команд учащихся в литературных играх разного формата.

·                Организатор Марафона – Управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Кунгура Пермского края, Центральная городская библиотека им. К.Т. Хлебникова МБУК «ЦБС г. Кунгура».

·                Настоящее Положение определяет цель, задачи, порядок проведения Марафона Литературно-интеллектуальных игр.

2.Цель и задачи.

Цель:

·                Привлечение молодёжи к чтению художественной литературы.

Задачи:

·                содействовать нравственному, духовному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения;

·                формировать  у молодёжи устойчивый читательский интерес к произведениям художественной литературы;

·                привлекать старшеклассников в библиотеку путём проведения на базе библиотеки Марафона литературно-интеллектуальных игр, создавая позитивный имидж библиотеки в молодёжной среде.

3.Сроки проведения.

С 22 ноября по 13 декабря 2017 года каждую среду в 16.00.

Первая игра «С любовью к природе» состоится 22 ноября в 16.00. Тема игры: литература и экология.

4.Порядок проведения.

Марафон литературно-интеллектуальных игр «Книжный синдром» проводится среди команд учащихся 10-11 классов. Каждое учебное заведение представляет одна команда. Количество игроков в команде – 5 человек. Может быть представлена как сборная старшеклассников учебного заведения,  так и команда одного класса.

Команды примут участие в серии из 4-х литературных игр разного формата: «С любовью к природе», «Классная классика!» (русская литература),  «Литературная радуга» (зарубежная литература), «В стране Чудес» (новогодняя игра по сказкам, фантастике и фэнтези).

По итогам 4-х игр будет назван Победитель Марафона литературно-интеллектуальных игр «Книжный синдром».

Заявки на участие принимаются в электронном или печатном виде с указанием фамилии и имени участника, школы, класса, преподавателя.

5.Подведение итогов Марафона.

Участники победившей команды получат дипломы и призы. Все участники интеллектуальных игр – сертификаты, преподаватели – благодарственные письма.

Телефон: 2 41 76

Электронная почта: central-biblio@mail.ru

Незговорова Марина Адольфовна

Образец заявки

1.      Учебное заведение

2.      Руководитель (Ф.И.О., телефон)

Фамилия и имя участника

1.

2.

3.

4.

5.

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День ракетных войск и артиллерии.

19 ноября 1923 г. состоялся первый Кунгурский окружной съезд Советов.

40 лет назад открыто кафе «Уют» по ул. Голованова, 50в (1968 г.)