Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Понедельник, 13 ноября 2017 года

Губернатор Пермского края Максим Решетников поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником и передал им ключи от 27 служебных автомобилей.

Максим Решетников отметил, что оперативность и слаженность действий сотрудников МВД во многом зависит от уровня материально-технического обеспечения. «Конечно, мы приурочили передачу машин к вашему профессиональному празднику, но язык не поворачивается назвать это подарком. Потому что вся ваша служба - не подарок. Автопарк - это насущная необходимость. Мы понимаем, что обеспечение безопасности общая задача властей и правоохранительных органов», - подчеркнул глава региона.

Автомобили будут направлены в дорожно-патрульные службы не только Перми, но еще в 12 территорий края. «У нас еще много нерешённых вопросов на дорогах федерального и местного значения, поэтому эти 27 автомобилей переданы в ведомство дорожно-патрульной службы, и будут дежурить на дорогах региона», - отметил в своем выступлении начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелёв.

Это не первая партия автомобилей, переданная силовым ведомствам в этом году. В августе краевые власти уже передали полиции 31 новый автомобиль. На приобретение транспорта из бюджета Пермского края по указанию губернатора Максима Решетникова было выделено 35 млн рублей. Такое количество машин краевое Правительство передает полиции впервые за последние пять лет.

Губернатор Прикамья Максим Решетников поздравил сотрудников правопорядка с профессиональным праздником и поблагодарил их за работу: «К 100-летию российской полиции мы подошли с хорошими результатами. За 9 месяце года уровень преступности сократился на 15%. По этому показателю Пермский край переместился в третью десятку по стране - это ваша заслуга. И эти рейтинги - не только сухие цифры, отрадно, что и для жителей региона преступность перестала быть один из острых вопросов. Все это благодаря вашей ответственности и вашей самоотдаче».

Также в рамках мероприятия Максим Решетников вручил Благодарственные письма Губернатора Пермского края майору внутренней службы Людмиле Дмитриевой из Кунгура, следователю отделения полиции Юрию Пермякову из Кишертского района и капитану полиции ГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю Алексею Колесникову.

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День ракетных войск и артиллерии.

19 ноября 1923 г. состоялся первый Кунгурский окружной съезд Советов.

40 лет назад открыто кафе «Уют» по ул. Голованова, 50в (1968 г.)