Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Вторник, 10 октября 2017 года

Совместная акция «Не позволяй дороге пересечь твою жизнь!» Госавтоинспекции и Российских железных дорог прошла в Кунгуре

Сотрудники ГИБДД Кунгура и представители РЖД провели профилактическую акцию «Не позволяй дороге пересечь твою жизнь!».

Мероприятие направлено на профилактику нарушений правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, а также привлечение внимание автомобилистов к вопросам транспортной безопасности.

В период проведения акции сотрудники ГИБДД и представители РЖД проводили профилактические беседы с  водителями о правилах переезда через железнодорожные пути и об особенностях железнодорожных переездах в Кунгуре и Кунгурском районе, вручали буклеты с информацией по фактам дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов на территории Российской Федерации.

Согласно статистике с начала 2017 года в Прикамье дежурными по переездам зафиксировано 112 случаев грубых нарушений водителями автотранспорта правил дорожного движения. Каждое такое нарушение могло привести к ДТП с тяжелейшими последствиями, так 9 сентября при исправно работающей световой и звуковой сигнализации водитель грузового автомобиля, груженного песком, выехал на железнодорожные пути во время следования по переезду поезда Адлер-Нижневартовск и совершил столкновение с составом. В результате произошел сход трех вагонов поезда, пострадали пассажиры.

Организаторы акции отмечают большое значение вопросов обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, необходимости проведения подобных акций, направленных на профилактику ДТП и пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

Екатерина Гарина

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Кунгурский»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Сбор денежных средств на лечение и реабилитацию детей

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

18 декабря 1888 г. в селе Орда родился Герман Александрович Мелентьев (1888-1967), уральский художник и педагог, который жил и работал в Кунгуре.