Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Вторник, 10 октября 2017 года

Руководитель пермского МФЦ встретился с представителями банкового сообщества

Участники встречи обсудили перспективы создания центров оказания услуг (ЦОУ) малому и среднему предпринимательству на базе пермских банков, возможные механизмы взаимодействия, порядок компенсации расходов кредитных организаций, на базе которых будут организованы ЦОУ, и другие вопросы.

Руководитель КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Игорь Никитин сообщил, что создание специализированных МФЦ для бизнеса на базе кредитных организаций реализуется в рамках проекта Правительства РФ «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- В этом году мы поставили перед собой задачу открытьчетыре центра оказания услуг для бизнеса. Для себя мы определили следующие приоритетные локации: в Ленинском районе – в границах улиц Пушкина, Островского, Окулова, Крисанова; в Дзержинском – в квартале, ограниченном улицами Крисанова, Екатерининской, Окулова, Хохрякова; в Индустриальном – в районе улиц Мира, Карпинского и Власова. В 2018 году ЦОУ могут появится и в других районах г. Перми, а также на территории Пермского края.

В ходе встречи г-н Никитин рассказал о возможных формах создания центров оказания услуг на площадках кредитных организаций. При первом варианте МФЦ предоставляется одно или несколько рабочих мест на территории кредитной организации. При втором – ЦОУ создается с использованием банковской инфраструктуры и персонала, при непосредственном контроле со стороны многофункционального центра.

Ответил на вопросы представителей кредитных организаций. В частности, банкиров интересовало какие требования предъявляются к площадкам, на которых МФЦ планирует разместить ЦОУ и каков алгоритм действий банка при организации МФЦ в своих помещениях.

В рамках встречи были затронуты и другие механизмы взаимодействия МФЦ и кредитных организаций. Игорь Никитин выразил особую заинтересованность в установке банковских платежных терминалов во всех филиалах многофункционального центра и объявил о готовности рассматривать все предложения со стороны кредитных организаций. Рассказал о том, что сейчас во всех центрах «Мои документы» устанавливаются дополнительные информационные мониторы, на которых представители бизнес-сообществамогут разместить свои рекламные ролики, тем самым донести информацию о себе до большого количества людей (ежедневно филиалы МФЦ посещают более 8 тысяч человек). А также поделился планами по расширению перечняуслуг, оказываемых в МФЦ, дополнительными услугами, оказываемыми на коммерческой основе.

- Ждем ваших предложений относительно того, какие из услуги вы хотели бы оказывать на площадках МФЦ.  Возможно это будет открытие расчётного банковского счета вновь создаваемыми организациями, возможно что-то иное. Мы открыты для всех предложений, - подытожил Игорь Никитин.

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День подразделений специального назначения (Указ Президента РФ от 31.05.2006 № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации").