Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Понедельник, 9 октября 2017 года

На душе стало светлее

Кунгурские ветераны здравоохранения отметили день пожилого человека поездкой в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь. Организатором был совет ветеранов, финансовую поддержку оказал депутат Законодательного собрания Пермского края Алексей Золотарев.

Это был редкий день начала октября, когда дождливые тучи расступились, и выглянуло солнце, словно предвещая приятную поездку. Так все и получилось. Белогорье встретило ветеранов блеском куполов белоснежного храма, вслед за которыми открылись и все остальные монастырские красоты. Пожилые люди не переставали удивляться приятным переменам, произошедшим на Белой горе: новые ограждения, дорожки, живописные композиции из камня, скульптурные объекты, различные постройки. Об истории монастыря, его создании и нелегкой судьбе ветераны узнали из экскурсии.

Завершилось пребывание в монастырском комплексе простым, но очень вкусным обедом в трапезной. На обратном пути делились впечатлениями.

- Понравилось всем абсолютно все! – подвела итог председатель координационного совета объединенных профсоюзов г. Кунгура Нина Ваганова. – Вроде и недолго были в монастыре, а на душе словно праздник, светлее стало.

Евгения Берклунд

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День подразделений специального назначения (Указ Президента РФ от 31.05.2006 № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации").