Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Понедельник, 9 октября 2017 года

Комфорт стратегического значения

Члены общественного совета по здравоохранению г. Кунгура побывали на станции переливания крови и оценили условия предоставления услуг на этом, без преувеличения, стратегическом объекте.

Общественники, как всегда, были внимательными и дотошными, не пропуская ни одного кабинета, коридора, уголка.

- Наш совет работает уже почти три года, - сказала председатель совета Валентина Высоцкая. – За это время у нас выработалась четкая методика проверки медучреждений и понимание того, что помогает, а что мешает их посетителям.

То, что увидели проверяющие на станции переливания крови, их вполне удовлетворило. Здание отремонтировано, все кабинеты светлые, чистые, коридоры – просторные, всюду добротная мебель, на специальных стендах представлена полная информация для пациентов. Да и опрос посетителей показал, что люди вполне довольны приемом и обслуживанием.

Станция переливания крови особенное медицинское учреждение, которое занимается заготовкой крови, хранением и обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов. Все пациенты – доноры. Сложно назвать их общую численность, а вот почетных доноров только в Кунгуре насчитывается 330 человек. Несколько лет назад Кунгурская станция переливания крови стала филиалом краевой службы крови, по сути, единственным региональным пунктом забора. В коллективе 31 специалист, в том числе три врача-трансфузиолога, один врач клинической лабораторной диагностики и один врач-лаборант.

- Когда-то, в начале моей медицинской практики, мне довелось несколько лет работать в этом учреждении, - сказала член общественного совета, председатель координационного совета объединенных профсоюзов г. Кунгура Нина Ваганова. – Я очень хорошо понимаю значимость четкого функционирования станции переливания крови и поэтому очень рада тому, что здесь созданы замечательные условия и для сотрудников, и для доноров.

Действительно, все опрошенные пациенты, без исключения, поставили кунгурской службе крови самую высокую оценку. А вот члены общественного совета были более требовательны и отразили свои, хоть и немногочисленные, но все же замечания, в заключительных рекомендациях.

Евгения Берклунд

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День подразделений специального назначения (Указ Президента РФ от 31.05.2006 № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации").