Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Понедельник, 9 октября 2017 года

Обеспечение безопасности на дорогах – первоочередная задача Госавтоинспекции. Значительно ухудшает ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом сокращение светового дня, когда пешеход на проезжей части становится практически невидимым. Видимость пешеходов на дороге призваны обеспечить световозвращатели, которые позволяют водителю заметить пешехода при дальнем свете фар за 300 – 400 метров, при ближнем – за 100 – 200 метров и, соответственно, предпринять ряд необходимых мер для того, чтобы избежать наезда.

В особенности светоотражатели необходимы юным пешеходам, путь которых в детский сад или в школу и обратно в осенний период времени проходит вне светового дня. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности для своего ребенка.

Напоминаем, что согласно пункту 4.1 ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Напомним, что за невыполнение требований ПДД пешеходы подвержены административной ответственности по статье 12.29 Кодекса об Административных правонарушениях РФ, за которое предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День подразделений специального назначения (Указ Президента РФ от 31.05.2006 № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации").