Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Понедельник, 11 сентября 2017 года

ДТП с пострадавшими зарегистрированы в Кунгуре и Кунгурском районе

11 сентября 2017г. в 04.52 на 99 км автодороги Пермь-Екатеринбург водитель  автомобиля ГАЗ-3302, допустил наезд на пешехода. Последний, по предварительной информации,  стоял на проезжей части в попутном направлении транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью.

9 сентября 2017г. в 18.45 по ул.Блюхера, со стороны ул.Луговая в направлении ул.Молодёжная г.Кунгура, водитель автомобиля HYUNDAI-GETZ, по предварительной информации,  допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем LIFAN-214801. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя получили телесные повреждения, водитель автомобиля LIFAN госпитализирован в медицинское учреждение.

9 сентября 2017г. в 05.00 по ул. К.Марска, г. Кунгура, со стороны ул. Детская, в направлении ул. Коммуны, водитель автомобиля ВАЗ-111830, по предварительной информации, не справился с управлением, допустил наезд на препятствие (дерево), расположенное слева по ходу движения транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ  получил ушибы.

Согласно ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, а также со скоростью, которая обеспечивает возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

Пешеходы, при движении по краю проезжей части, должны идти навстречу движению транспортных средств, а также в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов.

Госавтоинспекция напоминает водителям о строгом соблюдении правил дорожного движения, об ответственности за жизнь и здоровье не только пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Екатерина Гарина,

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День ракетных войск и артиллерии.

19 ноября 1923 г. состоялся первый Кунгурский окружной съезд Советов.

40 лет назад открыто кафе «Уют» по ул. Голованова, 50в (1968 г.)