Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Четверг, 31 августа 2017 года

Прививка против гриппа

ГБУЗ ПК «Кунгурская городская больница» информирует о том, что поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» для иммунизации взрослых из числа «групп риска», к которым относятся работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, с охватом не менее 75% работающих.

Грипп – острая вирусная инфекция с воздушно-капельным путем передачи возбудителя, часто приводящая к серьезным осложнениям. Начинается остро с резкого подъема температуры (до 38-40 С) с сухим кашлем или першением в горле и сопровождается ознобом, болями в мышцах, головной болью, болью в глазных яблоках, насморк обычно начинается спустя 3 дня после снижения температуры тела. Кашель может сопровождаться болью за грудиной.

Основным и наиболее эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация!

Кому бесплатно? Вакцинация против гриппа включена в национальный календарь профилактических прививок. За счет средств федерального бюджета (бесплатно) иммунизируются  «группы риска»:

- дети старше 6 месяцев,

- дети, посещающие дошкольные образовательные организации;

- учащиеся 1 - 11 классов;

- студенты ВУЗов и СУЗов;

- работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы;

- беременные женщины;

- взрослые старше 60 лет;

- призывники;

- лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Где? Прививки проводятся в поликлиниках по месту прикрепления медицинского страхового полиса, возможно проведение вакцинации по месту работы с привлечением прививочных  бригад.

Остальные желающие могут привиться против гриппа за счет личных средств в медицинских организациях, имеющих лицензию на выполнение работ (услуг) по вакцинации (проведению профилактических прививок).

Современные вакцины против гриппа безопасны и эффективны, имеют минимальные противопоказания.

Сделав прививку от гриппа, вы не только защитите себя, но и позаботитесь о своих близких, коллегах по работе и друзьях.

Помешайте гриппу изменить Ваши планы!

*Перед проведением вакцинации – обязательно осмотр врача (фельдшера).

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Сегодня нет памятных дат.