Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Пятница, 21 июля 2017 года
С сегодняшнего дня загранпаспорт старого образца можно будет получить в филиале МФЦ «Центральный-2» по ул. Куйбышева, 9. Договоренность об этом достигнута между управлением по вопросам миграции МВД России Пермского края и региональным министерством информационного развития и связи.
С 24 июля выдача документов начнется в филиалах «Индустриальный-2», «Мотовилихинский» и «Кировский-2», с 1 августа – в Березниковском филиале МФЦ. С 1 декабря 2017 года будет организована выдача загранпаспортов во всех остальных филиалах Перми, а также в краевых многофункциональных центрах в Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Чусовом, Соликамске и Кудымкаре.
«На имя врио губернатора Пермского края Максима Решетникова и в адрес нашего министерства поступало много жалоб на то, что помещения краевого управления МВД России не приспособлены для приема большого числа граждан для получения загранпаспортов в пиковые периоды летних отпусков. В пермских МФЦ отработана система управления большими потоками заявителей, поэтому услугу граждане будут получать оперативно и комфортно», - отметил министр информационного развития и связи Пермского края Павел Шевыров.
Напомним, заграничные паспорта старого образца выдавались в краевом филиале МФЦ «Центральный-2» на улице Куйбышева, 9 с 2015 года. В марте 2017 года выдача заграничных паспортов в МФЦ временно прекратилась по запросу управления по вопросам миграции МВД России. С 1 июля 2017 года вступили в силу изменения в федеральный закон, предусматривающие выдачу заграничных паспортов в многофункциональных центрах, что снова позволит жителям Перми и всего региона получать документы в МФЦ.

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Сегодня нет памятных дат.