Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Четверг, 13 июля 2017 года

Гостеприимный Центр досуга «Нагорный» поил  чаем весь Кунгур

1 июля,  в день закрытия фестиваля «Небесная ярмарка» и День города, прошло много праздничных мероприятий.  В центре Кунгура работали уличные торговые и творческие площадки.  Кунгуряки и гости города с интересом и огромным желанием переходили с одной площадки на другую и принимали активное участие в во всем, что предлагали разудалые организаторы.

Центр Досуга «Нагорный»  с утра развернулся на уличной площадке у ДШИ: столы, скатерти, лавки, самовары, коробки с пряниками и сладостями родного «Пикона»… А народ уже тут как  тут:

- Чаепитие будет? Мы уже ждём, не дождёмся!

Конечно, чай будет! В рамках краевого социо-культурного проекта «Кунгур - центр культуры Пермского края 2017» творческие силы Нагорновского клуба были брошены на праздничную программу «Чаепитие по-кунгурски».

- На халяву,  да побольше..! У нас каждый горазд!

Но на этой площадке всё по-другому… радушные ведущие народ приглашают загадки поразгадывать, на заковыристые  «чайные» вопросы ответить, командами посоревноваться, спеть, станцевать, удаль показать. Желающие сразу находятся, задания выполняют и жетоны на чаепитие получают! А там уже столы накрыты, хозяйки чаи разливают, присесть приглашают! Хочешь с малиновым листом, хочешь со смородиновым, с мятой или просто так! Пряники пяти сортов ароматом так и манят, ирис и щербет из тарелочек  подмигивают!

А тут Народный ансамбль русской песни «Горенка» под баян весёлые песни народу припас: кто вместе с ними поёт, кто танцует, а кто просто стоит,  улыбается!  И  выступления  группы  «Маков цвет»  и солистки Насти Банновой по душе зрителям  пришлись – настроение подняли!

Словом, все остались довольны: и жители, и артисты!

Потому что народ кунгурский знает: там , где «Центр досуга «Нагорный», всегда интересно, радостно, позитивно и с русской щедростью!

Светлана Анурьева

Фото: Елена Теплякова

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Сегодня нет памятных дат.