Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Пятница, 19 мая 2017 года

Кадеты общеобразовательных школ РФ  с 12 по 18 мая 2017 года собрались в г. Одинцово Московской области на XII Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященном 75-летию окончания Битвы за Москву и 870-летию Москвы.

Команда «Кадетское братство» МАОУ «СОШ №12» полностью обновилась, на смену заслуженным «ветеранам» — победителям и призерам всероссийских слетов в городах Сочи и Севастополе – пришла юная смена, учащиеся 5-6 классов. Кадеты соревновались за право называться лучшими в военно-спортивной игре «Тяжело в учении –  легко в бою», в интеллектуальных, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

3 место в общекомандном зачете – успешный дебют кунгурских кадет.     Ребята представили школу, город и край на конкурсе «Визитная карточка», заняв 3 место, а в конкурсе КВН стали абсолютными победителями. В интеллектуальных конкурсах отличились Чарнцев Егор и Бухгаммер Алина, в олимпиаде по русскому языку, математике и логике у Егора золотая медаль, а у Алины – бронзовая. В соревнованиях по сборке-разборке автомата весь пьедестал почета заняли только наши кадеты: 1 место – Бухгаммер Алина, 2 место – Чарнцев Егор, 3 место – Уржумова Карина. За сдачу нормативов ГТО золотую медаль получил Чарнцев Егор, бронзовую – Мозжерина Ксения.

Коноплев Владлен удивил всех своим цирковым номером, его мастерство было отмечено дипломом, а в чемпионате по сборке Кубика Рубика Владлен занял 2 место.

Кульминацией соревнований по традиции является «Кадетский бал», танцевальный номер пары Одинцева Артема и Бухгаммер Алины зал встретил бурными овациями и, благодаря ним, в конкурсе со следующего года появится новая номинация «За артистизм». Пару подготовила педагог-хореограф МАУДО ДДТ «Дар» Клевцова Карина Валерьевна.

Уже традиционно благодаря стараниям хормейстера  МБУК  ЦД «Нагорный» Черепахиной Надежды Юрьевны наши ребята успешно выступают в конкурсе патриотической песни, сольные номера Мозжериной Ксении и Уржумовой Карины отмечены дипломами 1 и 2 степени, команда заняла – 2 место и 3 место в конкурсе «Смотр строя и песни». В АРТ-конкурсе стенгазет кадеты Кунгура блеснули креативом и заняли 2 место. Всего в копилке команды 16 дипломов и 10 медалей.

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Благотворительная акция "Белый цветок"

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Памятный день. День ракетных войск и артиллерии.

19 ноября 1923 г. состоялся первый Кунгурский окружной съезд Советов.

40 лет назад открыто кафе «Уют» по ул. Голованова, 50в (1968 г.)