Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Пятница, 21 апреля 2017 года

памятка

населению города Кунгура

Правила пожарной безопасности

в весенне-летний период

С наступлением весны приобретает актуальность проблема стихийного сжигания сухой травы. В связи с этим увеличивается опасность возникновения природных пожаров. В подавляющем большинстве случаев природные пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности. Статистика природных пожаров показывает, что их всплеск наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу.

Уважаемые жители, чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период:

1.       Не выжигайте траву и стерню на полях.

2.       Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.

3.       Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

4.       Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

5.       Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и

сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

6.       Не бросайте горящие спички и окурки.

7.       Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.

8.       Костры можно разводить на расстоянии не ближе 50 метров от построек, а в

садоводческих товариществах для этого должны быть определены специальные места. И, конечно же, неотлучно надо следить за горящим костром, а после потушить его водой или песком.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, например небольшой травяной пал, постарайтесь затушить его самостоятельно. Иногда достаточно просто затоптать пламя (правда, надо подождать и убедиться, что трава действительно не тлеет, иначе огонь может появиться вновь).

Если пожар достаточно сильный, и вы не можете потушить его своими силами, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем тех, кто должен этим заниматься.

В случае обнаружения возгорания

немедленно сообщите по телефону:  -01,

с сотового телефона:   -101

Единая дежурно-диспетчерская служба:  -112

Памятка разработана на курсах ГО МКУ «Управление  гражданской защиты города  Кунгура Пермского края» http://vk.com/public76213350

Адрес места проведения – г.Кунгур, ул.Советская, 26;
Время проведения – с 10.00 час. до 20.00 час.
Предварительная запись по телефонам: 2 39 31, 2 47 86

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

День российского предпринимательства

26 мая 1863 г. Кунгур включен в список городов, куда высыла­лись уроженцы западных губерний.