Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Четверг, 20 апреля 2017 года

Сотрудники ГИБДД Кунгура провели для дошкольников мероприятие «Юный пешеход»

Сотрудники Госавтоинспекции Кунгура продолжают практику проведения профилактических мероприятий с воспитанниками дошкольных учреждений. В Детском саду №13 состоялось спортивное мероприятие по безопасности дорожного движения "Юный пешеход".

Организаторы мероприятия подготовили для детей спортивные этапы «Извилистая дорога», «Водитель и пассажир», «Крутой поворот». Интеллектуальным испытанием для детей стала викторина по правилам безопасного поведения на дороге. Завершилось мероприятие конкурсом капитанов «Водитель-ас».

В завершении мероприятия стражи порядка обратили внимание детей на необходимость использования яркой одежды со световозвращающими элементами, особенно в период непогоды.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Ребята повторили такие понятия как "проезжая часть", "пешеходный переход", "светофор", разобрали «дорожные ловушки», в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения. Участники мероприятия пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения и напомнить об их соблюдении своим родителям.

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

18 декабря 1888 г. в селе Орда родился Герман Александрович Мелентьев (1888-1967), уральский художник и педагог, который жил и работал в Кунгуре.