Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Среда, 19 апреля 2017 года

В Кунгуре состоялся I Городской Фестиваль творческого союза визуальных искусств «Фото-Бийенале — 2017»

I Городской конкурс  «Фото-Бийенале — 2017» состоялся в Кунгуре  в рамках проекта «Кунгур – центр культуры Пермского края 2017» для семей с детьми – инвалидами, семей с детьми с ОВЗ. Учредителями и организаторами фестиваля выступили Дворец культуры машиностроителей и Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Кунгура.

В рамках мероприятия для детей состоялись Творческие мастерские, где партнёры – спонсоры и волонтёры фестиваля, подарили детям незабываемый праздник, преображая каждого участника Фото-бийенале. В мастерской причесок «Стиль» ребятам создавали индивидуальный образ и стиль, в мастерской ухода за руками «Кокетка» участники получили положительные эмоции, благодаря работе мастеров маникюра. В мастерской живописи «Я — рисую» дети погрузились в мир живописи, попробовав себя в роли художников. В мастерской «Аква-грим» ребятам добавили индивидуальности мастера боди-арта, в мастерской «Я  — такой, я  — такая!» преподали урок театрального искусства. А затем каждому устроили фото-сессию от фотохудожника-профессионала.

В завершение праздника все участники стали главными действующими лицами Фото-подиума, пройдясь по главной дорожке зала ДК Машиностроителей в образах, подаренных профессиональными мастерами.

Взрослые особенно эмоционально встречали каждую новую звезду Кунгурского подиума. Яркое весеннее событие надолго останется в памяти всех побывавших на I Городском Фестивале творческого союза визуальных искусств «Фото-Бийенале — 2017».

Мастера и любители, благодаря которым несколько десятков кунгурских семей стали немного счастливее:

Мастерская причёсок «Стиль» —

Парикмахер-стилист Татьяна Сергеевна  Култышева

Парикмахер-стилист Оксана Николаевна Щеколдина

Парикмахер-стилист Екатерина Сергеевна  Бердникова

Мастерская ухода за руками «Кокетка»

Мастер маникюра Ирина Овчинникова

Мастер маникюра Яна  Анатольевна Щеколдина

Мастер маникюра Юлия Олеговна  Колодина

Мастерская живописи «Я – рисую»

Ирина Викторовна Полякова

Людмила Владимировна Батуева

Ангелина Викторовна Сивкова

Мастерская «Аква-грим»

Мастер аквамакияжа Лариса Викторовна Нопина

Мастер аквамакияжа Вера Александровна Щеколдина

Фото-подиум

Мастер фото-художник Ольга Михайловна Ваганова

Мастер фото-художник Екатерина Сергеевна Бердникова

Фото-любитель Людмила Николаевна Фрост

Фото-любитель Лариса Алексеевна Капитанова

Фото-любитель Елена Ивановна Соснина

ИП семья Зотовых

ОО «Благость», руководитель Лариса Мамонова

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

18 декабря 1888 г. в селе Орда родился Герман Александрович Мелентьев (1888-1967), уральский художник и педагог, который жил и работал в Кунгуре.