Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Понедельник, 20 марта 2017 года

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями других служб и ребятами из отряда юных инспекторов движения провели проверку правил перевозки детей-пассажиров.

С начала 2017 года на территории г.Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-, телесные повреждения получили 5 детей, 4 из которых были пассажирами.

Сотрудниками ГИБДД усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей. Мероприятия «Ребенок-пассажир» с 07.30 до 08.30 ч. прошли вблизи образовательных учреждений города Кунгура и Кунгурского района. Юные активисты МАОУ СОШ №21 вручали водителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях и предупреждали о возможных последствиях дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили одного водителя, который перевозил ребенка без использования детского удерживающего устройства. Нарушитель был привлечен к административной ответственности.

Госавтоинспекция Кунгура напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка. Норма Правил дорожного движения, обеспечивается санкциями части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, устанавливающий штраф в размере 3000 рублей за нарушение требований к перевозкам детей.

Уважаемые родители, дети – самое ценное, что у нас есть. При этом в дорожно-транспортных происшествиях они получают более серьезные травмы, чем взрослые. Но штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. При перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых являются автомобильные кресла.

Адрес места проведения – г.Кунгур, ул.Советская, 26;
Время проведения – с 10.00 час. до 20.00 час.
Предварительная запись по телефонам: 2 39 31, 2 47 86

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

День российского предпринимательства

26 мая 1863 г. Кунгур включен в список городов, куда высыла­лись уроженцы западных губерний.