Понедельник, 20 марта 2017 года

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями других служб и ребятами из отряда юных инспекторов движения провели проверку правил перевозки детей-пассажиров.

С начала 2017 года на территории г.Кунгура и Кунгурского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-, телесные повреждения получили 5 детей, 4 из которых были пассажирами.

Сотрудниками ГИБДД усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей. Мероприятия «Ребенок-пассажир» с 07.30 до 08.30 ч. прошли вблизи образовательных учреждений города Кунгура и Кунгурского района. Юные активисты МАОУ СОШ №21 вручали водителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях и предупреждали о возможных последствиях дорожно-транспортных происшествий.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили одного водителя, который перевозил ребенка без использования детского удерживающего устройства. Нарушитель был привлечен к административной ответственности.

Госавтоинспекция Кунгура напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребёнка. Норма Правил дорожного движения, обеспечивается санкциями части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, устанавливающий штраф в размере 3000 рублей за нарушение требований к перевозкам детей.

Уважаемые родители, дети – самое ценное, что у нас есть. При этом в дорожно-транспортных происшествиях они получают более серьезные травмы, чем взрослые. Но штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей-пассажиров. При перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых являются автомобильные кресла.

13 мая 2017 года

Постановление администрации города Кунгура Пермского края от 05.04.2017 № 242-171-01-09 "О проведении традиционной весенней расширенной продажи посадочного материала, семян, саженцев, продукции сельскохозяйственных производителей на Соборной площади"

Заявки на участие принимаются по:
электронной почте: uer.kungur@yandex.ru;
факсу: 8 (34271) 2 39 31;
лично по адресу: г.Кунгур, ул.Советская, 26, кабинет № 4

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Грибушинские чтения

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Сегодня нет памятных дат.