Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Пятница, 17 марта 2017 года

Во вторник, 14 марта, в Доме культуры машиностроителей каждый желающий кунгуряк мог поучаствовать в публичном обсуждении благоустройства парка обувщиков.

Исполняющий обязанности первого зама главы Кунгура Андрей Дрёмин и депутат городской Думы по округу № 4 Антон Фадеев рассказали собравшимся, как планируется обустраивать нынешний пустырь, а в недалёком будущем – парк обувщиков.

На месте старой хоккейной коробки появится более современная.  У неё будет хозяин – планируется, что её закрепят за городским парком. Станет, как и в прежние времена, работать прокат коньков. Кроме того, есть задумка в летнее время укладывать в хоккейную коробку покрытие с искусственной травой, чтобы на месте зимних хоккейных баталий летом можно было играть в футбол. В перспективе также есть вариант, завести ледовую площадку под крышу. Место для того, чтобы в будущем реализовать эту задумку, в проекте предусмотрено.

По соседству с хоккейным полем планируется разместить волейбольную и баскетбольную площадки. По периметру будут сделаны зелёные насаждения. Украшением парка станет памятник кунгурскому чеботарю, в знак уважения ко всем работникам кожевенно-обувной промышленности нашего города.

- Здесь у нас будет более спортивная зона отдыха, а рядом с ДК машиностроителей будет парк для прогулок с детьми, - сказала в своём выступлении глава Кунгура Лариса Елтышева. – Если мы сумеем получить краевые средства в рамках программы инициативного бюджетирования, то будем реализовывать проект благоустройства парка обувщиков в этом году. Если же эти 4 миллиона мы получить не сумеем, то, скорее всего, отложим эти работы на будущий 2018 год.

В завершении встречи собравшиеся единогласно проголосовали за  реализацию предложенного проекта благоустройства парка обувщиков. Правда, с одним дополнением… Поступило предложение, которое поддержали многие собравшиеся в зале, найти место в новом парке для городошной площадки. Предложение было одобрено представителями  городской власти и внесено в протокол собрания.

Денис Поляков

Адрес места проведения – г.Кунгур, ул.Советская, 26;
Время проведения – с 10.00 час. до 20.00 час.
Предварительная запись по телефонам: 2 39 31, 2 47 86

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

День российского предпринимательства

26 мая 1863 г. Кунгур включен в список городов, куда высыла­лись уроженцы западных губерний.