Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Пятница, 17 марта 2017 года

Во вторник, 14 марта, в Доме культуры машиностроителей каждый желающий кунгуряк мог поучаствовать в публичном обсуждении благоустройства парка обувщиков.

Исполняющий обязанности первого зама главы Кунгура Андрей Дрёмин и депутат городской Думы по округу № 4 Антон Фадеев рассказали собравшимся, как планируется обустраивать нынешний пустырь, а в недалёком будущем – парк обувщиков.

На месте старой хоккейной коробки появится более современная.  У неё будет хозяин – планируется, что её закрепят за городским парком. Станет, как и в прежние времена, работать прокат коньков. Кроме того, есть задумка в летнее время укладывать в хоккейную коробку покрытие с искусственной травой, чтобы на месте зимних хоккейных баталий летом можно было играть в футбол. В перспективе также есть вариант, завести ледовую площадку под крышу. Место для того, чтобы в будущем реализовать эту задумку, в проекте предусмотрено.

По соседству с хоккейным полем планируется разместить волейбольную и баскетбольную площадки. По периметру будут сделаны зелёные насаждения. Украшением парка станет памятник кунгурскому чеботарю, в знак уважения ко всем работникам кожевенно-обувной промышленности нашего города.

- Здесь у нас будет более спортивная зона отдыха, а рядом с ДК машиностроителей будет парк для прогулок с детьми, - сказала в своём выступлении глава Кунгура Лариса Елтышева. – Если мы сумеем получить краевые средства в рамках программы инициативного бюджетирования, то будем реализовывать проект благоустройства парка обувщиков в этом году. Если же эти 4 миллиона мы получить не сумеем, то, скорее всего, отложим эти работы на будущий 2018 год.

В завершении встречи собравшиеся единогласно проголосовали за  реализацию предложенного проекта благоустройства парка обувщиков. Правда, с одним дополнением… Поступило предложение, которое поддержали многие собравшиеся в зале, найти место в новом парке для городошной площадки. Предложение было одобрено представителями  городской власти и внесено в протокол собрания.

Денис Поляков

10 сентября 2017 года выборы губернатора Пермского края

до дня выборов осталось

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Сегодня нет памятных дат.