Конкурс "На лучшее название культурно-развлекательного комплекса"

Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Четверг, 1 декабря 2016 года

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщает об осложнении эпидемиологической ситуации по заболеваемости вирусным гепатитом А (далее ВГА) в Пермском крае. За 9 месяцев 2016 года на территории края зарегистрирован 321 случай ВГА, показатель заболеваемости в 3,2 раза превысил многолетний. Территориями риска по ВГА являются г.Пермь и Пермский район. За последние 3 месяца зарегистрированы единичные случаи ВГА в Суксунском, Ординском и Березовском районах. Основные возрастные группы по заболеваемости ВГА – дети до 14 лет и подростки.

ПОМНИТЕ:

• надо выполнять правила личной гигиены, мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета, содержать в чистоте посуду и пищевые продукты.

• Не употреблять воду из случайных  водоисточников и «из-под крана», пить воду только кипяченой. Помните, что вирус погибает при температуре кипячения (100 градусов) только через 5 минут.

• От заболевания Вас защитит прививка.

План неотложных организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по стабилизации и снижению заболеваемости вирусного гепатита А (ВГА) на территории Пермского края

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

День воинской славы России. День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

21 сентября 1833 г. кунгурские купцы Пиликины купили Тер­синский лесопильный и мукомольный завод у Василия Василье­вича Гиль.