Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2017"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Фестиваль камнерезного искусства

Пятница, 25 ноября 2016 года

Город Кунгур стал центром культуры Пермского края 2017 года

24 ноября в Перми состоялся завершающий, третий этап проекта «Пермский край - территория культуры».

Около пяти месяцев шла работа над проектами и их защитой. К концу октября 2016 года комиссия конкурса «Пермский край – территория культуры» подвела итоги 1 этапа, в котором непосредственно рассматривались документальные заявки и проекты. Его прошли  9 территорий Пермского края в трех группах. В первой группе - г. Березники с проектом "#Яберезники", г. Кунгур с проектом "Все дороги ведут в Кунгур", г. Лысьва с проектом "Культурная революция" и Чайковский район с проектом "Чайковский - генератор будущего".

Во второй группе -  Бардымский район с проектом «Наследие КЫЙ», Октябрьский район с проектом "Октябрьский: точка притяжения", Осинский район с проектом "Оса – акватория Беринга", Чердынский МР с проектом "Чердынь - тайна вечная…"

В третьей группе - г. Звездный (ЗАТО) с проектом "Звездный#всевместе"

17 ноября 2016 г. состоялось заседание Конкурсной комиссии мероприятия «Пермский край – территория культуры», на котором были подведены итоги второго этапа. На этом этапе конкурсная комиссия выезжала в территории, чтобы посмотреть презентацию проекта  и возможности конкурсантов в его реализации.

В итоге к участию в третьем этапе конкурса, на котором должны быть представлены публичные презентации проектов, были допущены:

1 группа (до 7 млн рублей на реализацию проекта):

- Березниковский городской округ с проектом "#Яберезники"

- Кунгурский городской округ с проектом "Все дороги ведут в Кунгур"

2 группа (до 3,75 млн рублей):

- Октябрьский муниципальный район с проектом "Октябрьский: точка притяжения"

- Осинский муниципальный район с проектом "Оса – акватория Беринга"

- Чердынский муниципальный район с проектом "Чердынь - тайна вечная…"

3 группа (до 2,5 млн рублей):

- городской окрук Звездный (ЗАТО) с проектом "Звездный#всевместе"

24 ноября 2016 г. в Пермском государственном институте культуры состоялся заключительный этап конкурса. За победу и 7 млн рублей на реализацию проекта сошлись Кунгур и Березники. Кунгуряки сделали всё возможное для победы, и спустя 10 лет Кунгур вновь стал центром культуры Пермского края. Теперь уже 2017 года.

Во второй группе победу одержал проект "Чердынь - тайна вечная…" В третьей группе - "Звездный#всевместе".

В Художественном музее Кунгура открылась персональная выставка Натальи Белевой

18 февраля 2017 года в Кунгуре в рамках проекта «Кунгур - центр культуры Пермского края 2017» дан старт масштабной акции «Фонд памяти»

В музее истории купечества города Кунгура открылась выставка народного мастера Прикамья Галины Вязовой «Пряничная страна»

Официальная церемония открытия проекта «Все дороги ведут в Кунгур» состоится в Кунгуре в субботу, 25 марта в 14.00 в ДК «Мечта»

В Кунгуре руководители пермских отделений и организаций профессиональных творческих союзов России дали старт проекту «Все дороги ведут в Кунгур»

10 сентября 2017 года выборы губернатора Пермского края

до дня выборов осталось

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

Акция «100 добрых дел»

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Сегодня нет памятных дат.