Для СМИ

Аккредитация

Пресс-конференция «Небесной ярмарки — 2018»

Уважаемые руководители средств массовой информации!

Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» в 2018 году состоится уже в семнадцатый раз.

«Небесная ярмарка» по праву считается брендовым культурно-спортивным праздником Прикамья, известным далеко за пределами региона. В 2013 году соревнования в рамках фестиваля получили статус международных, рейтинговых.

Каждый год фестиваль собирает более 50 тысяч зрителей со всех уголков России, а также туристов из ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль награждён рядом премий в области событийного туризма. В 2014 году «Небесная ярмарка» стала лучшим проектом по популяризации событийного туризма во Всероссийском конкурсе «RussianEventAwards», а в 2017 году - получили Премию Правительства РФ за достижения в области туризма. Его хорошо знают в России и за рубежом. Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» ежегодно включён в национальный календарь событий Российской Федерации.

В рамках очередного фестиваля «Небесная ярмарка» с 30 июня по 7 июля пройдут:

- Кубок России по воздухоплавательному спорту,

- Кубок России по спорту СЛА (сверхлёгкой авиации) в дисциплине параплан

- XVII Кубок Пермского края воздухоплавательному спорту.

- Первенство России среди молодёжи по воздухоплавательному спорту.

Приглашаем вас посетить фестиваль и рассказать о нём в ваших СМИ. «Небесная ярмарка», и на культурно-развлекательных площадках фестиваля. Будем рады видеть вас в качестве гостей этого культурно-спортивного праздника! Вдвойне приятно будет видеть вас в качестве информационных спонсоров фестиваля (подробности в приложении).

По вопросам о фестивале «Небесная ярмарка» можно обращаться по электронной почте kungurpress@yandex.ru и amakoveev93@gmail.com.

Предложение об информационном партнёрстве

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет по проведению XVII Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2018» предлагает вам рассмотреть проект информационного партнёрства.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства по спорту, туризму и молодёжной политики РФ, Федерации воздухоплавания России, Правительства Пермского края, Министерства культуры, массовых коммуникаций и молодёжной политики Пермского края, Министерства по спорту и физической культуре Пермского края.

Приглашаем вас принять участие в информационной поддержке фестивальных событий на безвозмездной основе.

Форму подачи – новостные блоки (не менее 5 шт.), размещение рекламно-информационных материалов в вашем СМИ, специальные конкурсы по мероприятию - можно обсудить индивидуально.

Со своей стороны мы берем ответственность по выполнению обязательств по размещению вашего логотипа во всех информационных буклетах, баннерах, сайте Администрации г. Кунгура и рассылаемых пресс-релизах мероприятия, а также неоднократное озвучивание как информационного спонсора на церемониях открытия и закрытия фестиваля.

Кроме того,информационный партнёр имеет право:

1. Получить приглашения на торжественные церемонии открытия, закрытия XVII международного фестиваля воздухоплавателей «Небесная ярмарка - 2018», на торжественную церемонию награждения пилотов – победителей рейтинговых соревнований.
  2. Пройти аккредитацию СМИ.
  3. Быть приглашённым на пресс-конференции в рамках событийных мероприятий.
  4. Бесплатно использовать фото-и видеоматериалы пресс-центра (с соблюдением авторских прав).
  5. Возможность взять комментарий от участников, судей или организаторов фестиваля и праздничных мероприятий (по предварительной заявке СМИ).
  6. На размещение своего логотипа в информационных буклетах фестиваля, баннере на церемониях открытия и закрытия фестиваля, а также упоминание (размещение логотипа) во всех пресс-релизах, упоминание ведущими на церемониях открытия и закрытия фестиваля.
  7. На размещение своего рекламного баннера в местах массового скопления зрителей во время открытия и закрытия фестиваля.

Надеемся, что вас заинтересует наше предложение. О своем решении просим сообщить до 1 июня 2018 года на нижеуказанный электронный адрес. При положительном ответе ждём от вас логотип СМИ в программе COREL и небольшого объёма текст, характеризующий деятельность вашего СМИ для размещения на официальном сайте фестиваля.

Контактное лицо:

Пресс-атташе фестиваля, Андрей Маковеев,