Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Кунгурский журналист Дмитрий Спиридонов в числе победителей регионального конкурса

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

14.01.2021

В конце 2020 года были подведены итоги регионального конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел Прикамья.

На творческий конкурс были представлены работы пермских журналистов, опубликованные в период с сентября 2019 года по октябрь 2020 года в городских и районных газетах, вышедшие в эфир на теле- и радиостудиях края, на редакционных интернет-площадках.

Победителей по шести номинациям определила специальная комиссия. В неё вошли действующие сотрудники полиции, представители краевой организации Союза журналистов России, ветеранского движения и общественного Совета при ГУ МВД России по Пермскому краю.

Самой популярной номинацией традиционно стала «Территория 02». Она отражает повседневную работу стражей порядка. Лучшей признана статья «Можно я буду звать тебя мамой?», опубликованная в мае 2020 года в кунгурской «Искре». Автор материала - заместитель главного редактора «Искры» Дмитрий Спиридонов.

В числе победителей в других номинациях - телекомпания «Своё ТВ» из Березников, телеканал «Рифей-Пермь», редакция «Усольской газеты» и корреспондент газеты «Соликамский рабочий» Ольга Прозорова.