Новости отдела МВД России «Кунгурский»

04.01.2021

«Полицейский Дед Мороз» шагает по Кунгуру

Каких только превращений не случается в Новогодние праздники! Чтобы подарить детям душевное тепло и радость полицейские из Кунгура сменили форму на костюмы зимних волшебников. Поздравление от Полицейского Деда Мороза получили ребята из семей, состоящих на ведомственном учете.

Сказочных героев в костюмах Деда Мороза и Снегурочки  в семьях встречают тепло и радушно. Для долгожданного волшебника ребята исполняют традиционные новогодние стишки и песенки, рассказывают о своих достижениях.

Малыши с большой радостью и не меньшим удивлением слушают необычного Полицейского Дедушку Мороза. Он напоминает ребятам правила поведения на улице и на проезжей части, наставляет быть особенно осторожными при катании на ватрушках с ледяной горки. Стражи порядка вручают каждому малышу сладкий новогодний подарок.

Горящие глаза и восторженные улыбки детей, искренняя благодарность родителей — лучшая награда для полицейских, которым удается внести в жизнь детей капельку чуда и создать новогоднее настроение.

Кроме того, полицейские проводят беседы с родителями. Взрослых призывают в период праздников быть особенно внимательными к своим детям, придерживаться правил безопасного поведения в быту и в общественных местах.

Всего в  течение новогодних праздников Полицейский дед Мороз и Снегурочка посетят 50 кунгурских семей, нуждающихся в помощи.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский» майор вн. службы  Л.Дмитриева