Новости отдела МВД России «Кунгурский»

27.11.2020

Кунгурские полицейские проводят акцию «Вместе против мошенников».

В рамках мероприятия стражи порядка совместно с Центром общественной безопасности Кунгурского муниципального района подготовили информационно-профилактические памятки с описанием характерных способов мошенничества и советами о том, как не стать жертвами злоумышленников.

Организаторы вручают памятки местным жителям на улицах, в торговых и социальных объектах. Кроме того, стражи порядка проводят с гражданами разъяснительные беседы, направленные на привлечение внимания к актуальной проблеме дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием средств мобильной связи и интернета.

К проведению акции также присоединились участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска.

Сотрудники полиции призывают владельцев банковских карт не совершать никаких операций с картой или банковским счетом, если неизвестный диктует действия по телефону. Нужно прервать разговор, перезвонить в банк по официальному номеру и уточнить информацию. Работники банка никогда не запрашивают коды безопасности, логины и пароли от банковских приложений, коды из смс. Полицейские призывают граждан быть осторожными при использовании электронных кошельков, продажах и покупках через сайты бесплатных объявлений, общении через социальные сети.