Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Кунгуре сожители обвиняются в незаконном сбыте наркотиков

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

26.11.2020

В Кунгуре сожители обвиняются в незаконном сбыте наркотиков

Следователями Кунгура окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы и ее 31-летнего сожителя. Они обвиняются в совершении трех преступлений в сфере незаконного оборота  наркотических средств.

В феврале текущего года наркополицейские Кунгура получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей занимаются незаконным сбытом запрещенных веществ на территории города. В июле текущего года стражи порядка в ходе оперативных мероприятий задержали пару.

Установлено, что с февраля по июнь текущего года наркозависимые сожители посредством сети Интернет покупали партии запрещенных к обороту веществ класса солей с целью дальнейшей незаконной реализации. Приобретенные наркотические средства расфасовывали на съемной квартире и распространяли их путем создания тайников-закладок или отдавали своим знакомым наркопотребителям на руки.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленников оперативники обнаружили свертки с запрещенными веществами, а также предметы, предназначенные для расфасовки наркотиков.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский» майор вн. службы Л. Дмитриева