Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В период с 05.10.2020 по 11.10.2020 дежурной частью МО МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 391 заявление и сообщение.

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

15.10.2020

В период с 05.10.2020 по 11.10.2020 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  391 заявление и сообщение.

Возбуждено 14 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 6 преступлений.

Из числа ранее совершенных раскрыто 6 преступлений.

Зарегистрировано 8 ДТП (4 - город, 4- район), пострадавших нет.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 307 нарушения ПДД (188 - город, 119 –район), задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратилась местная жительница. Она сообщила о хищении ее денежных средств путем обмана и злоупотреблением доверия. Предварительно установлено, что хищение денег было совершено ранее неоднократно судимым жителем Кунгура 1976 года рождения, с которым потерпевшая познакомилась в социальных сетях. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде ареста.

По подозрению в совершении хищения планшета и сотового телефона из квартиры по улице Октябрьская сотрудниками полиции задержан ранее судимый 30-летний житель Кунгура. Установлено, подозреваемый мужчина воспользовался отсутствием хозяев, также незакрытой дверью и совершил кражу. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В отдел полиции г.Кунгура поступило сообщение местного жителя о краже принадлежащих ему золотого крестика и цепочки. Предварительно установлено, что хищение ювелирных изделий совершено незнакомой потерпевшему женщиной, которую он пригласил в гости. Сотрудники полиции установили личность гражданки, причастной к совершению преступления. Она привлекается к уголовной ответственности по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский» майор вн. службы   Л.В. Дмитриева