Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция Кунгура предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

15.10.2020

По метеорологическим данным с 17 октября 2020 года на территории Пермского края ожидается снижение температуры до – 5 градусов по Цельсию с выпадением осадков в виде дождя и снега, возможна гололедица. В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция города Кунгура призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги. Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей  повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности в это время недопустимо. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.
   Чтобы избежать неприятностей на дороге, водителям транспортных средств, необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
   Госавтоинспекция просит водителей соблюдать скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах региона.
   Пешеходам нужно быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»