Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Кунгуре сотрудники полиции и общественники организовали для детей мероприятия, посвященные флагу Российской Федерации

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

26.08.2020

В честь празднования Дня государственного Флага России школе № 1 г.Кунгура прошла викторина «Я – гражданин России». Мероприятие провела представитель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» Елена Германовна Ольхова.

Общественница рассказывала подрастающему поколению об истории флага России, значении цветов национального триколора. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали свою эрудицию и подготовленность в области обществознания.

В мероприятиях, посвященных Государственному символу России, приняли ребята из детского оздоровительного лагеря «Чайка». Мальчишки и девчонки применили свои знания и творческие навыки в конкурсе рисунков «Флаг моего государства». Юные художники подготовили работы, пропитанные духом патриотизма и уважения к Государственному символу России – флагу. Затем в летнем лагере состоялся турнир по футболу в честь Российского триколора.

Организаторы конкурса пожелали ребятам быть достойными гражданами своей страны, знать и уважать историю своего Государства, его национальные символы.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский» Л.Дмитриева