Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция Кунгура усилит контроль за водителями

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

31.07.2020

Госавтоинспекция Кунгура усилит контроль за водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

За текущий период 2020 года на территории Пермского края совершено 222 дорожно-транспортных происшествия, в которых 40 человек погибло, 299 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекцией города Кунгура в августе еженедельно будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на пресечение управления транспортными средствами водителей с признаками алкогольного и наркотического опьянения.

Напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по телефонам: Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 6-20-02; ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 3-12-01.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»