Размер шрифта:

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

30.07.2020

В период с 20.07.2020 по 26.07.2020 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано  406 заявлений и сообщений.

Возбуждено 12 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 4 преступления.

Из числа ранее совершенных  раскрыто 5 преступлений.

Зарегистрировано 16 ДТП (6- город, 10- район), пострадавших нет.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 364 нарушения ПДД (149 - город, 215 –район), задержано 11 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть отдела полиции Кунгура обратилась жительница Кунгурского района с заявлением о хищении бензопилы из надворной постройки. В кратчайшие сроки сотрудники полиции выяснили, что к совершению преступления причастен 49-летний знакомый потерпевшей, который использовал пилу в личных целях. Сотрудники полиции изъяли похищенную вещь и вернули законной владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В отдел полиции поступило заявление о хищении велосипеда стоимостью 8 тысяч рублей. Собственник сообщил, что оставил свое транспортное средство у входа в один из городских магазинов. Следственно-оперативная группа выяснила, что к совершению преступления причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 62-летний кунгуряк. Похищенное имущество обнаружено у него дома. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

41-летний житель Суксунского района привлекается к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью средней тяжести кунгурячке. Предварительно установлено, что подозреваемый избил женщину с использованием деревянной палки. Совершению преступления предшествовало совместное распитие спиртных напитков в компании. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский» майор вн. службы  Л.В. Дмитриева