Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / На территории Кунгурского района произошло два ДТП

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

27.07.2020

На территории Кунгурского района произошло два ДТП с участием несовершеннолетних.

24.07.2020г. на ул. Мира, 16, п. Шадейка, Кунгурского района, водитель мотоцикла Kawasaki, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения различной степени тяжести.

25.07.2020г. на ул. Уральская, 10, д. Парашино, Кунгурского района, несовершеннолетний водитель управляя скутером Storm совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, последний переходил проезжую часть дороги справа налево, по ходу движения транспортного средства.

Госавтоинспекция г. Кунгура обращается к родителям и напоминает, что несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер.  Также предусмотрена административная ответственность для хозяина транспортного средства по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу руля несовершеннолетнему. Санкция статьи влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей. В отношении родителей предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию детей. Велосипедисты также должны знать и соблюдать Правила дорожного движения, предусмотренные главой №24 ПДД РФ.

Госавтоинспекция Кунгура призывает к обязательному соблюдению ПДД.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»