Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / 20-летний кунгуряк предстанет перед судом за совершение уличного грабежа

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

28.05.2020

20-летний кунгуряк предстанет перед судом за совершение уличного грабежа

Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Кунгура. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

В апреле текущего года в территориальный отдел полиции обратился студент одного из городских профессиональных училищ. Он сообщил, что в утреннее время на улице Коммуны неизвестный молодой человек завязал с ним разговор. В ходе общения он попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Потерпевший выполнил просьбу, но после этого незнакомец отказался вернуть гаджет и скрылся. Тем самым причинив ущерб в размере 7000 рублей.

Сотрудники полиции составили словесный портрет злоумышленника и в кратчайшие сроки установили его личность. Выяснилось, что молодой человек ранее судим за совершение тяжкого преступления. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Стражи порядка вернули похищенное имущество законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденными обвинительными актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

/upload/versions/47817/133593/GRABEZh_KUNGUR_GU.mp4