Новости отдела МВД России «Кунгурский»

24.05.2020

Школьница из Кунгура в числе победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа»

В Пермском крае завершился краевой этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Степа». Его участниками стали ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Мероприятие проводится ежегодно в преддверии Международного дня защиты детей.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, конкурс в текущем году проводился дистанционно. Участники представили в местные отделы полиции фотографии своих творческих работ, выполненных из различного материала: гипса, пластилина, текстиля, глины, картона, бумаги, дерева и др.

Фотографии лучших работ поступили в региональное МВД.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю и члены Общественного совета, выбрали из 30 снимков лучшую работу. Ею стала поделка «Дядя Степа - участковый», изготовленная школьником из г.Чусового Даниилом Добряковым. Поделка будет представлять Пермский край во Всероссийском этапе конкурса.

Также особо отмечена кукла из ткани, которую изготовила ученица 3а класса МАОУ «СОШ №1» г.Кунгура Дурбажева Дарья и композиция из пластилина «Дядя Степа на посту – в городе порядок!», выполненная ученицей 4а класса МБОУ «СОШ №2» г.Осы Анной Андреевой.

Специалист по связям со СМИ
МО МВД России "Кунгурский" Л.Дмитриева