Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В минувшие выходные дни на территории Кунгура и Кунгурского района задержано 5 водителей с признаками опьянения

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

23.03.2020

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие выходные задержано 5 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Из них 3 водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказались, 1 водитель повторно  управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, в следствие чего был привлечен к уголовной ответственности по статье 264 прим.1 Уголовного кодекса РФ, где санкция предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления до 3 лет.

Напоминаем, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо сообщать по телефонам: Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 6-20-02; ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский” 3-12-01.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»