Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Начальник МО МВД России «Кунгурский» провел пресс-конференцию с представителями СМИ

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

05.03.2020

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» полковник полиции Андрей Грязных встретился с представителями местных средств массовой информации и ответил на вопросы журналистов по состоянию правопорядка и преступности на обслуживаемой территории.

В своем выступлении руководитель отдела обратил особое внимание на преступления в сфере информационно - телекоммуникационных технологий, связанные, прежде всего, с сотовой связью, интернетом и банковскими картами.

Было отмечено, что полиция постоянно ведёт профилактическую работу по предупреждению преступлений и правонарушений, в которой именно средства массовой информации являются главными помощниками и союзниками для правоохранителей.

Полковник полиции обратился через СМИ к жителям города и района с пожеланиями не терять бдительности и рекомендовал руководствоваться элементарными правилами безопасности: не сообщать реквизиты банковской карты и пароли, поступающие на телефон в виде смс-сообщений, быть внимательными при заказах в сети интернет. С особой осторожностью пользоваться услугами интернет-магазинов и исключить факты предоплаты, не получив услуги или заказанный товар.

В завершении встречи начальник руководитель Кунгурской полиции поздравил женщин – журналистов с приближающимся Международным праздником - 8 Марта! Вручил представителям прекрасной половины масс-медиа цветы с пожеланиями  благополучия и чудесного праздничного настроения!

Л.Дмитриева