Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / За январь 2020 года в городе Кунгуре и Кунгурском районе произошло 10 ДТП с пострадавшими

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

06.02.2020

За январь 2020 года в городе Кунгуре и Кунгурском районе произошло 10 ДТП с пострадавшими.

За январь 2020 года в Кунгуре и Кунгурском районе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло (2 из них  пешеходы), 8 человек получили травмы различной степени тяжести.
   Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил дорожного движения пешеходами, нарушение правил проезда перекрестков. Наиболее аварийными днями в январе 2020 года являются понедельник, пятница и суббота. Наиболее аварийное время с 00.00 до 03.00 ч и с 15.00 ч. до 18.00 ч.
   Госавтоинспекция Кунгура напоминает, правила дорожного движения – закон для всех его участников, нарушение этих правил зачастую приводит к серьезным последствиям. Пешеходам нужно быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.
   Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!
   Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271) 6-20-02; 102, ГИБДД 8(34271) 2-81-39.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»